Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Внутреннее наполнение шкафа.

1. Внутреннее наполнение шкафа

Грамотно подобранное внутреннее заполнение позволяет увеличить вместимость шкафа-купе на 30-40% и значительно облегчает его эксплуатацию. Вот почему вопросу выбора внутренних элементов следует уделить максимально пристальное внимание.

 

Единых стандартов в выборе внутреннего наполнения шкафов-купе не наблюдается, ведь он зависит от таких факторов, как габариты самого шкафа, количество хранящихся в нем предметов гардероба и быта, а также от финансовых вложений заказчика.

Наполнение шкафов купе с размерами и вариантами расположения элементов можно увидеть на сайтах продавцов мебели. Здесь же указывается, какая именно фурнитура используется, и какова будет конечная цена конструкции с учетом всех изменений.

 

Виды внутреннего наполнения шкафов-купе.

Сегодня потребители могут заполнить свой шкаф-купе любым набором комплектующих.

К основным деталям внутреннего заполнения относятся:

  • Вешала. Представляют собой стационарно закрепленную штангу, расположенную вдоль лицевой стенки шкафа или перпендикулярно ей. Первый способ размещения подходит для достаточно глубоких шкафов и дает возможность видеть все предметы гардероба, тогда как второй будет идеален для шкафов-купе глубиной менее 50 см.

  • Полки. Традиционный вариант внутреннего наполнения, предназначенный дл хранения самых разнообразных предметов. Для того чтобы облегчить доставание вещей, расположенных у задней стенки, существуют выдвижные полки.

  • Ящики. Незаменимы для хранения мелких вещей. Современные роликовые механизмы позволяют открыть ящик одним движением и обеспечивают прекрасный обзор содержимого. Ящики изготавливаются из цельного или решетчатого материала.

  • Вешала для брюк, галстуков, ремней и других предметов одежды. Могут иметь стационарную или выдвижную конструкцию и позволяют сохранить одежду в идеальном виде.

  • Полки для обуви. Могут иметь одно или несколько отделений, стационарную или выдвижную конструкцию. Полки для обуви выполняются, как правило, из металлической решетки, обеспечивающий обуви хорошее проветривание и надлежащий режим хранения.

  • Пантографы. Представляют собой своеобразный лифт, позволяющий рационально использовать пространство вверху шкафа. Специальный механизм позволяет легко опустить штангу с расположенными на ней вешалками и столь же легко поднять ее обратно.

  • Полки с ячейками. Позволяют удобно хранить мелкие предметы одежды (галстуки, носки, аксессуары и т.д.).

 

Наполнение шкафа-купе: полезные рекомендации.

Существует множество вариантов внутреннего наполнения шкафов-купе. Какой из них бы ни пришелся вам по вкусу, важно придерживаться нескольких рекомендаций, чтобы пользование данным предметом мебели было для вас максимально комфортным.

  • На верхних ярусах шкафа следует размещать редко используемые вещи, в центральной области - те вещи, которыми вы пользуетесь наиболее часто, а внизу - тяжелые и нестандартные по размерам предметы (обувь, сумки и т.д.).

  • Расстояние между полками должно быть таким, чтобы обеспечить их наибольшую вместимость без потери удобства при поддержании порядка. Оптимальное расстояние между двумя соседними полками для хранения одежды составляет 30-35 см.

  • Старайтесь избегать наличия труднодоступных мест, поскольку в них будет образовываться беспорядок или пустоты. И то и другое приводит к нерациональному использованию внутреннего пространства шкафа. При наличии подобных зон их можно оснастить пантографами или выдвижными штангами.

  • Поддерживать порядок в ящиках, предназначенных для хранения мелких предметов гардероба, помогут организационные системы - ячеистые конструкции, облегчающие поиск нужной вещи.

  • Пользоваться шкафом-купе будет намного удобнее, если он оснащен внутренней подсветкой.

Таким образом, любой шкаф-купе может стать эргономичным, вместительным и функциональным предметом интерьера. Главное - правильно подобрать его внутреннее наполнение и качественную фурнитуру.

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей