Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Диван на каждый день.

В условиях ограниченного пространства приобретение дивана может стать единственным вариантом организации места для вечернего отдыха и ночного сна. Выбор качественного и надежного дивана - непростая задача, требующая всестороннего изучения.

 

Диван - неотъемлемый предмет интерьера. Эта мебель отличается многофункциональностью и представлена огромным количеством моделей. Выбрать удобный диван, который не только подойдет к облику вашего дома, но и станет любимым местом отдыха, вам помогут рекомендации специалистов.

 

Механизм.

Механизм трансформации - основополагающий элемент при выборе дивана. Первое, что вам нужно будет решить, приобретая диван в гостиную - для каких целей он будет использоваться: только для вечернего времяпрепровождения, в качестве спального места для редких гостей или же в качестве основного спального места для хозяев дома. В первом случае вам подойдет абсолютно любая модификация дивана, во втором - диван с так называемым гостевым механизмом (например, французская раскладушка), в третьем - мебель с надежным механизмом, предназначенным для частого использования (книжка, евро-книжка, выкатной, аккордеон, клик-кляк и т.п.).

 

Обивка.

От выбора материала обивки зависит, насколько комфортной и долговечной будет эксплуатация дивана и ход за ним. Кроме того, обивка играет немаловажную роль в таких характеристиках мебели, как эстетичность и безопасность для здоровья. Сегодня производители предлагают широкий выбор вариантов обивки, каждый из которых имеет свои достоинств а и недостатки:

  • Лен, хлопок - отличаются высокими показателями по экологичности, но при этом недолговечны в использовании и сложны в уходе.
  • Флок - нетканый материал, невосприимчивый к механическим повреждениям, в том числе когтям животных, легко очищающийся от загрязнений и приятный на ощупь. К недостаткам флока относятся низкая устойчивость к истираниям, способность впитывать запахи и образование статического электричества.

  • Жаккард - достаточно плотная и жесткая ткань, обладающая повышенной износоустойчивостью. Недостаток жаккарда состоит в том, что для него приемлема только сухая чистка.
  • Шинил - прочный и красивый материал, обладающий гипоаллергенными качествами, не выцветающий и не растягивающийся со временем. Недостаток - сложный уход.
  • Велюр - уютный и мягкий материал, обладающий хорошими показателями по воздухо- и влагообмену. Недостаток - ворс со временем истирается, что придает дивану поношенный вид.
  • Кожа - один из наиболее износоустойчивых и долговечных материалов при условии ее высокого качества. Недостаток - высокая стоимость.

Вопрос о том, какую обивку дивана выбрать, решается заказчиком самостоятельно, исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. Большинство производителей предлагают диваны одной и той же моделей с несколькими вариантами обивки.

 

Наполнитель.

Особое внимание следует уделить выбору наполнителя дивана, ведь именно от него зависит, насколько долго мебель будет сохранять свою первоначальную форму и удобство.

Существуют различные виды наполнителей: 

  • Поролон - доступный по цене, но непрочный материал, быстро теряющий свою упругость и изначальный объем.
  • Независимый пружинный блок - один из наиболее надежных вариантов.  Долговечность и сохранность формы дивана на пружинах напрямую зависит от количества пружинных элементов на единицу площади. Независимые пружинные блоки придают дивану ортопедические свойства, не скрипят и не создают волнового эффекта при движении человека.
  • Кокосовая койра - наполнитель из натурального экологически чистого материла. Он не впитывает влагу и запахи, отлично вентилируется, не гниет, препятствует размножению вредных микроорганизмов, обладает ортопедическими качествами и при этом весьма долговечен.
  • Латекс - максимально долговечный материал, обладающий способностью повторять контуры человеческого тела и равномерно распределять весовую нагрузку. Латекс не вызывает аллергии, быстро восстанавливает форму, но при этом его цена довольно высока.

 

Каркас.

Каркасы современных диванов выполняются из дерева, древесных плит или металла. Долговечность деревянных оснований напрямую зависит от породы древесины. Наиболее прочными считаются каркасы из дуба, бука, ясеня или ореха, наименее - из березы и древесины хвойных пород. Деревянные каркасы отличаются экологичностью, удобством в уходе и доступной ценой, в то же время важно обратить внимание на качество самой древесины и наличию защитной пропитки. Каркасы из древесных плит весьма надежны и устойчивы к весовым нагрузкам. Важно, чтобы материал был покрыт защитным слоем краски во избежание выделения вредных компонентов.  Металлические каркасы имеют длительный эксплуатационный срок, не горят и не выделяют вредных веществ, а их единственным недостатком является более высокая, по сравнению с деревом, цена.

Если вы сомневаетесь, какой диван выбрать, посоветуйтесь с нашими специалистами, ведь от вашего выбора будет зависеть ваш комфорт и безопасность. 

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей