Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Как собрать шкаф купе Миллениум.

Как собрать шкаф купе Миллениум.

Вы хотите собрать шкаф купе Миллениум самостоятельно? Да, вы можете это сделать. Схему сборки мы вам предоставим вместе с заказанным шкафом.

Все технические отверстия уже будут просверлены и казалось бы, что сложного собрать шкаф как конструктор по схеме. Но как показывает практика, каждый второй покупатель сталкивается со сложностями сборки. И сложности возникают не в момент сборки шкафа, а в момент сборки и установки дверей. Сразу оговоримся, что мы не рекомендуем вам собирать шкафы самостоятельно, это должен делать мастер сборщик. Наши мастера знают нашу мебель. Они постоянно проходят тренинги на нашем производстве. Наши мастера работают с нами более 5 лет, поэтому практики у них достаточно много. Благодаря практике наши мастера способны собрать небольшой шкаф буквально за 30 минут. Так же, при самостоятельной сборке у вас пропадет гарантия на шкаф. И если вы при сборке шкафа что либо сломаете, мы данную деталь заменим, но уже за дополнительную плату. Именно вам решать как поступить далее, собрать самостоятельно или вызвать нашего мастера. Для тех, кто все же решил собрать шкаф самостоятельно, мы провели фотосъемку шкафа Миллениум и в данной статье выкладываем для вас данные фотографии.

1. Распаковать коробки и подготовить панели к сборке. Прежде чем собирать шкаф, обязательно надо проверить все детали на наличие брака. Если таковые обнаружатся, собирать шкаф не следует. О найденых деталях с браком следует сообщить в наш отдел Рекламации для замены деталей.

2. Шкаф желательно собирать в вертикальном положении

 

3. После сборки каркаса шкафа требуется прикрепить заднюю стенку шкафа к самому каркасу. Задняя стенка шкафа - это оргалит 6мм. Задняя стенка может состоять из двух и более частей, зависит от длины шкафа. Оргалит крепится к шкафу с помощью маленьких декоративных гвоздей.

4. После того как вы прикрепили заднюю стенку к каркасу шкафа, шкаф можно передвинуть в то место, где он по вашему плану должен стоять.

5. Дальше можно поставить в шкаф все полки (ящики и штанги).

6. Установить фальш планку которая спрячет направляющую для дверей внутри шкафа.

7. Теперь можно установить саму направляющую для дверей, по которой у вас будут передвигаться двери. Направляющая сделана из прочного метала. Устанавливается на верх шкафа саморезами.

8. Очень часто нас спрашивают, а что внизу шкафа? А как же двери будут передвигаться и будут ли они болтаться. Нет, болтаться двери у вас не будут и передвигаться будут хорошо. Внизу шкафа есть пластиковые направляющие. На дверь, в самом низу устанавливается пластиковый направляющий шип. После установки двери - этот шип должен расположиться внутри пластиковой направляющей, благодаря чему двери не будут болтаться при передвижении двери.

9. Фурнитура для двери (верхние ролики, направляющий шип).

10. Самое сложное в сборке шкафа - это сборка и установка дверей. Верхние ролики требуется правильно установить на дверь. Необходимо отступить от края двери 3 - 4 см и прикрутить ролики к двери саморезами, как показано на нашей фотографии.

11. Установить ручку на дверь.

12. Подвесить дверь в шкаф на направляющую.

13. Казалось бы все, шкаф собран, можно отдыхать. Но не тут то было. двери еще надо отрегулировать! Если вы установили дверь в шкаф, передвинули ее к одно боковине шкафа и видите, что дверь не плотно прилегает к боковине шкафа (зазоров быть не должно), то это не значит что на фабрике ошиблись, сделали кривой шкаф и т.д. Это значит, что дверь надо отрегулировать. Вам требуется вытащить двери из шкафа и ослабить крепление роликов, передвинуть ролик немного вверх или вниз. Затем снова зафиксировать крепление и повесить дверь на место. И такие манипуляции проводим до тех пор, пока между дверью и боковиной шкафа не останется щелей.

14. Так как наши шкафы собираются полностью на евровинты, на боковинах шкафа будут видны отверстия и сами евровинты. Для эстетического вида шкафа, эти отверстия закрываются декоративными заглушками.

15. Вот теперь ваш шкаф собран, его можно протереть слегка влажной салфеткой, чтобы стереть с шкафа производственную пыль. После чего вы можете начать складывать и вешать ваши вещи в шкаф.

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей