Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Мебель «на заказ» и её стандартные аналоги: что выбрать?

Подешевле или получше? Если вы сейчас заняты покупкой мебели для дома – это самый главный вопрос на повестке дня. Мы сделаем вашу жизнь чуть легче и добавим немного объективных фактов. Искренне надеемся, что принять решение станут немного проще.

 

Если вы находитесь в процессе выбора мебели для обстановки собственного дома, то наверняка вопрос выбора между индивидуальным заказом и покупкой готового продукта уже стал для вас самым захватывающим. Чтобы освободить место для более продуктивных мыслей и рефлексии над более полезными жизненными аспектами, беспристрастно разберёмся с преимуществами и недостатками двух этих категорий.

Итак, начнём с заводской мебели. До сих пор это более популярный вариант в нашей стране. Плюсы и минусы заводской мебели:

+ Низкая цена. Мебель изготавливается на крупной фабрике. Производство автоматизировано, объёмы продаж производителя помогают ему устанавливать конкурентные цены на рынке, каждая мелочь жёстко стандартизирована.

- Небольшой выбор оттенков цвета и материалов, из которого производится мебель. Если уж случилось так, что покупатель идёт «на поводу» у дизайнеров и инженеров мебельной фабрики, то обратной дороги уже будет не увидеть. Будет действительно очень радостно, если фабричный дизайнер мебельных гарнитуров сможет в точности воссоздать в цвете, размере, экстерьере и габаритах тот самый гарнитур, о которым вы так давно мечтали.

- Стандартизированные размеры мебели. Одна из самых больных мест заводской продукции. Ведь шкафы-купе и всевозможные гарнитуры давно уже устанавливаются не только в типовые многоэтажки, где размеры более или менее известны не только потребителю, но и производителю. Сегодня даже многие из самых ортодоксальных планировок жилья постоянное совершенствуются своими обитателями, мебель устанавливается в частных загородных домах, где габариты могут значительно отличаться от самых распространённых – вариантов здесь великое множество. И далеко не всегда заводская мебель будет вписываться в параметры жилья, его интерьер, концепцию.

- Сборка и установка. Мебель бывает разная. Многие современные модели действительно не очень просто собрать, по причине большого количества дополнительной фурнитуры (петли, крепежи, саморезы и т.д.). А вызов мастера – это минимум +10% от стоимости покупки. У разных продавцов условия будут отличаться.

Мебель по индивидуальному заказу:

+ Материал, его цвет и оттенки, качество фурнитуры – всё это полностью контролируется заказчиком и меняется опционально;

+ Максимальное соответствие мебели параметрам того помещения, где она будет располагаться. Если замеры были сняты с умом, то подгонка может происходить с точностью до миллиметра.

+ Индивидуальный дизайн-проект. Вам не понадобится ничего выбирать, просто надо тщательно выяснить у самого себя, чего же именно вам хочется.

- Единственный минус – стоимость такого проекта. Любое изделие, выполненное на заказ, по сути, является эксклюзивом. А вещь, выпущенная в единственном экземпляре всегда будет стоить на рынке дороже. Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что срок годности мебели составляет далеко не год и не два. Вполне может оказаться так, что старая квартира «наскучит» своему владельцу намного быстрее, чем мебель в ней. Поэтому, есть смысл вкладывать в качественные вещи и не тратить потом нервы на использование некачественной мебели.

Таким образом, в сравнении штампованных и эксклюзивных вещей наблюдается традиционное преимущество второй категории. Безусловно, это не говорит о том, что в обязательном порядке стоит заказывать мебель в индивидуальном порядке. Нередко бывает и так, что в этом нет никакой необходимости. Скажем, если мебель покупается для квартиры, которую планируется сдавать в долгосрочную аренду – здесь основным критерием выбора, действительно будут являться деньги.

Однако если речь идёт о том, чтобы обустроить квартиру для себя и самых близких, вряд ли стоит увлекаться экономией.

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей