Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Мебельные системы передвижения дверей для шкафов купе.

К сожалению, при выборе шкафа-купе, очень редко потребители обращают внимание на самые главные элементы конструкции – фурнитуру мебели. А, между тем, именно от неё будет зависеть повседневное удобство использования шкафа.

 

Сегодня в мебельном производстве применяется несколько основных вариантов систем для шкафов купе. Каждая из них имеет свои конструктивные особенности, различия. Коротко расскажем об особенностях мебельных систем:

  1. «Альянс» – мебельная алюминиевая система дверей для шкафов-купе российского производства.

Система является профильной, а также выступает как рамка-каркас в конструкции шкафа. Таким образом, в алюминиевый профиль «Альянса» вставляется дверь ДСП, а сама дверь крепится к верхней рельсе.

В нижней части и сзади двери, монтируется механизм с колесом, на котором двери шкафа «катаются» на протяжении всего срока эксплуатации.

Важно отметить, что мебельная система «Альянс», позволяет монтировать в профиль только ДСП, расстекловка проводится отдельно. Зеркала приклеиваются на дверь – за счёт этого создаётся визуальное впечатление, что зеркало вставлено в профиль. Однако по этой же причине «Альянс» отличается и более массивными дверями, чем шкафы-купе остальных систем, поскольку связка ДСП+зеркало весит намного больше, чем в остальных аналогичных системах.

Комплектующие системы «Альянс»:

  • Верхний Ш-образный профиль;

  • Нижний ходовой профиль;

  • Комплект роликов;

  • Профиль-ручки.

В теории, даже не самый подготовленный человек может установить двери такого шкафа-купе, поскольку ролики монтируются непосредственно на полотно.

  1. Мебельная система «Версаль» от турецкого производителя. Ещё одна популярная система, которая применяется в конструкции шкафов-купе.

Для создания комплектующих этой системы применяется исключительно высококачественный, анодированный профиль алюминия.

Заполняется профиль плитой ДСП толщиной 10мм без уплотнителя или 8 мм, если предполагается наличие уплотнителя. Стекло или зеркало используется толщиной в 4мм.

Каждый механизм системы снабжён амортизационной подвеской, которая позволяет плавно и бесшумно перемещать двери практически любых размеров. Система оснащена фиксаторами дверей, а также противопылевыми щёточками.

  1. Мебельная система «Аристо» - наиболее совершенная система, которая используется в конструкции шкафов-купе от российского производителя.

«Аристо» изготавливается из сплава первичного алюминия. Сам по себе профиль создаётся при помощи экструзии с применением специального пресс-инструмента. Важно также отметить, что эта вариация профиля отличается повышенной прочностью. К примеру, жёсткость этого вида профиля позволяет делать двери, высотой 5 метров.

Нижний ролик «Аристо» изготавливается с металлическим подшипником, а также не требует никакой дополнительной смазки, позволяя обеспечить дверям шкафа-купе двигаться бесшумно и достаточно плавно.

Кроме того, уникальная жёсткость рамы позволяет создавать комбинированные двери – такая возможность существенно расширяет спектр творческих решений в дизайне.

Таким образом, шкафы-купе отличаются не только по своему внешнему оформлению и материалам. Очень больше значение имеет та фурнитура, которая используется в конструкции каждой двери – именно от её функциональности и качества во многом будет зависеть и внешнее оформление шкафа-купе, а также его эксплуатационные свойства.  

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей