Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Наполнение диванов: в чём отличия?

Мало кто знает, но от того, чем наполнен диван изнутри, во многом зависит и стоимость изделия. Однако, куда более важно в этом вопросе точно определить – какой из популярных диванных наполнителей подойдёт именно вам?

Наполнение диванов: в чём отличия?

Рядовой потребитель привык выбирать исключительно ориентируясь на рыночную стоимость мебели и её внешний вид. Тем не менее, есть смысл в том, чтобы выбирать мебель в собственный дом, опираясь сразу на несколько важных факторов. Ведь, по сути, от этого будет зависеть ваш ежедневный личный комфорт. Поэтому, предлагаем ознакомиться с различными видами наполнения диванов.

  1. ППУ или пенополиуретан – распространённый материал, которым сегодня наполняется не только мебель для дома, но создаются удобные сидения в «общественных местах». Часто в кинотеатрах, театрах, в определённых моделях автомобилей, люди сидят именно на сидениях, созданных на основе пенополиуретана.

Если говорить научным языком, то это высокообъёмный материал с пористой структурой. Ещё одно название этого материала – «мебельный поролон». ППУ характеризуется высокой упругостью, а значит, способен максимально точно подстраиваться под антропометрические параметры человека. Ещё одно преимущество материала – он способен быстро восстанавливать свою первоначальную форму. По сути, именно два этих важных параметра ППУ и делают его одним из самых популярных наполнителей для современной мебели самого разного назначения. Коротко стоит отметить ещё целый ряд преимуществ наполнителя:

  • Низкая стоимость;

  • Легко поддаётся трансформации;

  • Имеет различную жёсткость;

  • Отличается высокой надёжностью;

  • Долговечен;

  • Не скапливает и не выделяет пыль;

  • Устойчив ко всем видам плесени;

  • Полностью безопасен как для здоровья людей всех возрастов, так и для животных.

Таким образом, современный наполнитель для диванов из пенополиуретана представляет собой, едва ли не идеальное решение для домашней мебели.

  1. ЛППУ, латексный пенополиуретан или латексный мебельный поролон. И если более или менее традиционный для отечественной мебели ППУ изготавливается на российских производства, то латексный ППУ – почти всегда представляет собой прерогативу иностранного производителя.

ЛППУ включает в себя те же самые свойства и преимущества, что и обычный ППУ. Однако, характеризуется более качественным сырьём и чуть более высокой стоимостью.

Тем не менее, стоит иметь ввиду, что эксплуатационные характеристики этих наполнителей напрямую будут зависеть от уровня плотности поролона. Соответственно, чем ниже плотность ППУ или ЛППУ, тем быстрее диван «просядет» - надо это учитывать при выборе. А от характеристики плотности будет зависеть цена наполнителя.

  1. Пружинный блок – также достаточно известная конструкция, которая применяется в наполнении диванов на протяжении последних нескольких десятилетий.

Естественно, за долгие годы применения этой технологии в мебельном производстве, основные элементы конструкции были модернизированы и доработаны специалистами.

По своей сути, пружинный блок представляет собой комплекс соединённых пружин, в котором каждая отдельная пружина работает независимо от других. Именно благодаря этому свойству пружинного наполнения, такая мебель способна обеспечить отличный ортопедический эффект.

Таким образом, можно сказать, что основное функциональное назначение пружинного блока – поддерживать позвоночник человека в правильном положении. Такая возможность реализуется благодаря тому, что каждая из пружин подстраивается под отдельные участки спины человека, не сообщая при этом волны перемещения.

Кроме того, пружины обеспечивают хорошую циркуляцию кислорода во время сна, поддерживая благоприятный климат. Естественно, пружины полностью безопасны для человека, безвредны для людей и животных.

  1. Независимый пружинный блок – модифицированная конструкция наполнения дивана, которое было описано выше.

И если в традиционном пружинном блоке, каждая пружина соединяется с остальными, благодаря металлическому каркасу, то в этом случае, каждый элемент конструкции работает в отдельности.

Что это значит для потребителя в практическом плане?

Подобный формат пружинного наполнения отличается улучшенными ортопедическими свойствами. Благодаря независимой работе каждой пружины в наполнении мебели, спина человека полностью разгружается во время сна, что оказывает мощный терапевтический эффект, а также способствует более качественному отдыху.

Таким образом, при выборе мебели всегда есть смысл обращать внимание и на её наполнение. Ведь вдвойне приятнее наслаждаться не только внешним интерьером дивана, но и удобством его повседневной эксплуатации.

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей