Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Встроенные шкафы или отдельно стоящие?

В мире каждый день появляется столько всего нового и интересного, что иногда даже не получается следить за всеми изменениями трендов. Стоит ли всеми силами пытаться внедрить в пространство дома модный встроенный шкаф или отдать предпочтение «проверенному» аналогу?

 

Как и в любых других вопросах обустройства интерьера дома, на этот вопрос не существует однозначного ответа. Существует бесконечное количество дизайнерских решений, а также просто удобных вариантов обстановки личного жилого пространства – в каждом из них будет уместно применить ту или иную конструкцию мебели.

Попытаемся разобраться, чем отличается встроенный шкаф от своего отдельно стоящего аналога.

Отдельно стоящий шкаф, кому и почему он может быть полезен?

Сначала может показаться, что такая крупногабаритная мебель, которая занимает полезное пространство дома – пережиток прошлого, от которого пора избавляться всем цивилизованным людям. Тем не менее, далеко не всегда это так.

Такой шкаф обладает главным конкурентным преимуществом – его в любой момент можно передвинуть, транспортировать или вовсе избавиться от него безвозвратно, если он по каким-то причинам стал неудобен в изменившихся условиях. Больше того, его достаточно выгодно можно продать как «подержанную» мебель.

Встроенный шкаф

Встроенную мебель, без преувеличения, можно считать настоящим трендом последнего времени. Вряд ли осталась ещё хотя бы одна квартира в современном городе, которая не оснащена встроенной мебелью.

Что касается шкафа-купе, который может быть вмонтирован практически в любое функциональное пространство дома, то он также имеет ряд важных преимуществ:

  1. Может случиться так, что шкаф как таковой совсем и не понадобится. Порой достаточно бывает просто установить «салазки» и повесить двери-купе – шкаф готов! В этом случае можно без всякого зазрения совести выбирать только самые лучшие комплектующие иностранного производства, которые позволят улучшить эксплуатационные характеристики мебели;
  2. Встроенный шкаф в прихожей типичной панельной многоэтажки, поможет решить сразу две насущные задачи: сэкономить от 1 м2 полезной площади для обитателей квартиры + визуально расширить пространство за счёт использования в качестве декора шкафа большого зеркала. Стоит также отметить, что не стоит бояться разбить объёмное зеркало в двери-купе, поскольку современные технологии позволяют создавать прочные и лёгкие декоративные элементы. А если, по каким-то причинам, зеркало всё-таки даст трещину, то не стоит всерьёз опасаться осколков стекла – специальная защитная плёнка на стекле не даст осколам рассыпаться и причинить вред домочадцам. Впрочем, механическое воздействие должно быть очень большой силы.

Таким образом, между встроенной и отдельной стоящей мебелью выбирать только покупателю. При этом особенно приятно, что такой выбор будет основан не исключительно на финансовой основе, а только из личных предпочтений потребителя.

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей