Любые размеры
0% предоплаты
Бесплатная доставка
Изготовим за 5-7 дней

Классификация угловых шкафов.

Угловые шкафы задействуют пространство крайне экономно и превосходно подходят для любых по площади помещений, даже самых небольших. Они могут быть оборудованы сдвижными или распашными дверцами и иметь самые разные размерные параметры и конфигурацию.

Главные плюсы угловых шкафов:

  • Возможность эффективно задействовать угловую часть комнаты без потери полезной площади.

  • Сравнительно низкая стоимость, связанная со спецификой конструкции (роль боковин обычно выполняют стены помещения).
  • Возможность произвольно выбирать габариты корпуса.
  • Повышенная вместительность и удобство пользования.

 

Куда поставить угловой шкаф?

Подобный шкаф можно смонтировать в любом угловом пространстве, обеспечив тем самым великолепный уровень комфорта. Сегодня распространены следующие типы угловых шкафов:

  • Угловой шкаф в прихожую  - продуктивное решение для обустройства помещения. В таком шкафу отлично поместится верхняя одежда, обувь и другие нужные вещи, при этом он займет очень небольшую площадь. Дверцы шкафа можно оборудовать зеркалами, зрительно расширив пространство.

  • Угловой шкаф в спальню - мебель, с успехом дополняющая спальный гарнитур и способная заменить собой громоздкий шкаф-купе традиционной формы. Нередко угловые шкафы для спален выполняются в виде гардеробной, в которой можно хранить огромное количество вещей.

  • Угловой шкаф в гостиную - оптимальный вариант для  небольших квартир. В такой шкаф можно сложить множество вещей, освободив пространство для других целей. Кроме того, угловые шкафы для гостиных нередко оснащаются дополнительными элементами: стеллажами, полками для книг и документов, отсеками для посуды и сувениров и т.д., создающими единую мебельную композицию.

 

Виды угловых шкафов

Перед тем, как выбрать угловой шкаф, следует определиться, для каких целей он предназначен и сколько места вы готовы под него отвести. В зависимости от наличия свободной площади, особенностей помещения и собственных предпочтений вы можете выбрать одну из разновидностей угловых шкафов:

  • Треугольный - монтируется в любой свободный угол и позволяет максимально рационально обустроить внутреннее пространство. В качестве боковых стенок такого шкафа выступают стены помещения, что влечет за собой экономию на материалах. Треугольные шкафы оснащаются распашными дверцами.

  • Диагональный - имеет боковую поверхность, в связи с чем появляется возможность установить раздвижные двери.
  • Трапециевидный - идеальный вариант для установки в нишах и обустройства гардеробных.

  • L-образный - собирается из двух обособленных шкафов, установленных под прямым углом друг к другу. Для наиболее эффективного использования пространства угла такой вид шкафов может быть оснащен переходным элементом, представляющим собой небольшой треугольный угловой шкаф.

Что касается внешнего исполнения, то в отношении угловых шкафов оно особенно разнообразно. Вы можете выбрать зеркальные вставки, фасады с фотопечатью и пескоструйным рисунком, а также многие другие элементы, способные придать помещению индивидуальность. 

Ваша скидка:
0.0%
Хотите получить скидку?
500 рублей
на вашу первую покупку
Куда нам отправить
ваш купон на
скидку 500 рублей ?
Спасибо!

Мы отправили ваш купон на указанный адрес электронной почты

Ваш купон на
скидку 500 рублей
Скопировать

На всякий случай номер купона отправлен на указанный вами email.

* Используйте данный номер купона при оформлении заказа в магазине mebel-na-rusi.ru

Скидка 500 рублей